Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

21 мая специалисты мобильной бригады срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии побывали в Порецком районе для проведения работы с детьми, гражданами, семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Мероприятие было организовано на базе МАОУ «Порецкая СОШ» по трём направлениям (секциям): “Работа с детьми”, “Работа с родителями”, “Работа с педагогами”. 

В секции “Работа с детьми” педагог-психолог отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса С. Степанова организовала тренинг по преодолению трудных жизненных ситуаций, профилактике употребления психоактивных веществ, а также  побеседовала с ребятами о жизненных целях, которые помогают находить выход из сложных ситуаций, об умении ставить цели и продумывать шаги по их достижению. 

Ребятам дана информация о том, куда они могут обратиться за помощью в кризисной ситуации, а именно об анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

В секции «Работа с педагогами» педагог-психолог отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оказавшихся без попечения родителей, С. Сорокин обсудил с педагогами тему склонности несовершеннолетних к совершению правонарушений, затронул вопрос профилактики конфликтов в школьной среде. 

В секции «Работа с родителями» врач-нарколог  БУ “Республиканский наркологический диспансер” Минздрава Чувашии Л. Дорофеева рассказала о роли родителей в профилактике подростковой наркомании и алкоголизма и об основных предпосылках развития зависимости от психоактивных веществ. 
В каждой секции была организована индивидуальная консультация по обращениям и запросам.

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет