18 мая   на базе Центра военно-патриотического воспитания и кадетского образования - БОУ "Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова" (г.Чебоксары) состоялся IV республиканский слет кадет и ЮНАРМИИ "Вместе мы едины!", в котором приняли участие кадеты морского класса им. контр-адмирала М.П.Бочкарева и члены российского детско-юношеского движения "Юнармия" МАОУ "Порецкая СОШ".

Участников слета приветствовал Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев. С приветственным словом к участникам слета обратились также военный комиссар Чувашской Республики А. Мокрушин, депутат Государственной Думы Российской Федерации Н. Малов, начальник штаба регионального отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ" ЧР А. Соловьев.

Для ребят на различных тематических площадках организовали мастер-классы. Наших ребят заинтересовала площадка по морскому прикладному многоборью: вязание морских узлов, флажный семафор. Кадеты Екатерина Ф., Анастасия С. показали ловкость при подаче бросательного конца (легости).

Главное управление МЧС России по ЧР собрал ребят на площадку по противопожарной безопасности. Здесь ребята ознакомились с огнеупорным теплоотражательным костюмом ТК-800, который предназначен для защиты пожарного от высоких тепловых воздействий при тушении пожара. Кадеты Александр К., и Николай С. ловко одевали куртки и брюки, головную накидку с панорамным металлизированным термостойким стеклом, трехпалые рукавицы.

Юнармейцы посетили площадку по профилактике дорожно-транспортного травматизма, организованную УГИБДД МВД по Чувашской Республике.

Здесь же состоялись показательные выступления воспитанников Федерации кикбоксинга Чувашии под руководством восьмикратного чемпиона мира А. Соловьёва.

Всего в мероприятии приняли участие более 500 кадет и юнармейцев Чувашской Республики.