Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

18 мая т.г.  на  базе Центра военно-патриотического воспитания и кадетского образования  - Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова пройдет республиканский слет кадет и ЮНАРМИИ «Вместе мы едины!».

В рамках слета будет организована работа тематических площадок и мастер-классов по строевой подготовке, противопожарной безопасности, профилактике дорожно-транспортного травматизма, морскому прикладному многоборью, танцевальному спорту.

Пройдут показательные выступления начальника штаба ЮНАРМИИ Алексея Соловьева по кикбоксингу, сотрудников Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Чувашской Республике (Росгвардия Чувашии).

Также в этот день состоятся заседания школьного парламента, детского актива ЮНАРМИИ и выборы детского штаба ЮНАРМИИ.

В Кадетском сквере состоится финал конкурса бального танца VI республиканского фестиваля «Звезды Победы». В нем  примут участие сильнейшие бальные ансамбли кадет 5-6 классов.

Всего в мероприятии планируется участие более 500 кадет и юнармейцев Чувашской Республики.

Начало мероприятия в 10:00.

СПРАВОЧНО. В республике активно развивается кадетское движение, направленное на возрождение в молодежной среде духа патриотизма, понятия чести, гражданского достоинства. В настоящее время в кадетских классах и кадетских школах обучаются 4560 детей (в 2017/2018 учебном году – 4097 чел.).

Центром военно-патриотического воспитания и кадетского образования в республике является Чувашский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова.

Здесь создана благоприятная инновационная образовательная среда для интеллектуального, культурного, физического и нравственного развития молодых людей, создана основа подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

На базе кадетского корпуса проводятся форумы и спортивные состязания для кадет республики, мастер-классы, семинары, совещания  для педагогов по развитию патриотического воспитания  в  Чувашской Республике.

Региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики было создано 6 июля 2016 года.

В настоящее время  местные отделения движения созданы во всех 26 муниципалитетах. В республике действуют 295 отрядов, объединяющих 7900 юношей и девушек (6,1% охват обучающихся с 1 по 11 классы в средних и общих образовательных  учреждениях Чувашской Республики).

По итогам Всероссийского смотра-конкурса региональных отделений в 2018 году Чувашская Республика занимает 3 место среди регионов ПФО и 11 место в общероссийском рейтинге. По статистике охвата детей движением «ЮНАРМИЯ» Чувашия занимает 3 место в Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет