Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Одним из важнейших условий обеспечения психологически комфортной образовательной среды в современных образовательных организациях является повышение конфликтологической компетентности педагогических работников, а именно их способности конструктивно взаимодействовать с обучающимися, их родителями и законными представителями, также с коллегами и администрацией школы в противоречивых и конфликтных ситуациях, конфликтах в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Педагог».

На этом этапе реализации данной стратегической цели психолого-педагогические закономерности, лежащие в основе предупреждения и разрешения конфликтов в образовательной среде, в ходе очно-заочной формы обучения усвоены педагогическими работниками Шумерлинского и Порецкого районов Чувашской Республики. В период с 23 апреля по 06 мая слушатели курсов осваивали теоретические материалы, выполняли практические упражнения и задания, самостоятельно изучали дополнительные электронные материалы. Итоговую аттестацию они выполнили в форме письменной контрольной работы.

В результате образовательной деятельности у педагогических работников усилена мотивация к целенаправленной реализации следующих стратегических и тактических задач:

  • управление конфликтной ситуацией, защита достоинства и интересов обучающихся;
  • помощь детям, оказавшимся в конфликтной ситуации;
  • профилактика и минимизация деструктивных форм конфликта;
  • снижение уровня напряжённости и конфликтности в образовательном процессе;
  • обеспечение психологически безопасной и комфортной образовательной среды;
  • последовательная гармонизация взаимоотношений всех субъектов образовательного процесса.

Кафедра профессионального развития педагогических работников Чувашского республиканского института образования выражает благодарность администрации МБОУ «Алгашинская средняя общеобразовательная школа»  Шумерлинского района Чувашской Республики за содействие повышению квалификации педагогических работников во благо субъектов современного образовательного процесса.

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
для детей старше шести лет