В рамках акции "Класс доброты. Герой нашего времени" в 7 «А» классе состоялся классный час, целью которого было сформировать у учащихся представление о празднике «День Победы», в том числе, о величии бессмертного, героического подвига юных патриотов периода Великой Отечественной войны, о героях XXI века. Оказывать влияние на формирование у детей любви к Родине, развитию чувства патриотизма, ответственности и гордости за свою Родину.

В ходе классного часа ребята вспомнили о предстоящих празднествах, посвященных 74 годовщине Победы советского народа над фашизмом.

Группа ребят рассказала о юных защитниках Бреста, которые в первые дни войны встали наравне со взрослыми на защиту страны, о выпускниках Порецкой школы, ушедших на фронт добровольцами сразу после выпускного.

Любить Родину, людей и жизнь в целом учат нас те, чья жизнь является проявлением силы воли, стойкости характера. Судьба поэтессы Александры Дугаевой – явное тому доказательство. Будучи прикованной к инвалидному креслу, она всю себя отдала тем, кто нуждался в ее поддержке. Об этом подготовила презентационный материал другая группа учащихся.

В заключение ребята прослушали песни о Великой Отечественной войне и почитали стихи А. Дугаевой и других поэтов о защитниках страны.