Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

18 апреля текущего года в МАОУ «Порецкая СОШ» в 8 «Б» классе состоялось занятие по профилактике безнадзорности среди несовершеннолетних в рамках Единого дня профилактики правонарушений. Занятие на тему «Я и улица» было организовано социально-психологической службой школы. На нем присутствовал помощник прокурора Порецкого района Афанасьев Д.Ю.

Учащиеся кадетского класса с интересом включились в беседу с социальным педагогом. В ходе интерактивного занятия ребята отвечали на вопросы: что входит в понятие «безнадзорность», как данное социальное явление нашей современной жизни связано с другим понятием, таким как «беспризорность», каковы причины, приводящие к подобным явлениям, и чем они чреваты для общества в целом.

В тренинге «Как противостоять трудным жизненным ситуациям», проведенном педагогом-психологом при поддержке социального педагога, участники занятия моделировали ситуации, провоцирующие уход подростка из семьи, искали пути выхода из ситуации отчаяния и безнадежности, приходили к выводу о главных способах преодоления стресса, негативных чувств, вызванных различными проблемами как в семейной жизни, так и в среде сверстников.

Итог встречи подвел гость, представитель районной прокуратуры. В своем обращении к ребятам он подчеркнул особую важность проблемы безнадзорности в стране и напомнил, что существуют организации, занимающиеся оказанием помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет