Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Единый государственный экзамен должен и будет совершенствоваться, отвечая на все вызовы времени, сообщила министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева в интервью ТАСС.

«Единый госэкзамен, без преувеличения, ждет вся страна. Скажу, что он должен и будет совершенствоваться, отвечая на все вызовы времени. Сегодня мы постепенно переводим его в компьютерную форму. Информатику, например, уже таким образом можно сдать. Думаем также о том, чтобы цифровые технологии могли быть и на физике, но это еще на стадии обсуждений», – сообщила Васильева.

Министр отметила, что в контрольные измерительные материалы будут включаться задания, направленные на оценку практических навыков.

«Акценты будут на информационную грамотность, креативность, на командную работу. Знаете, например, исследователи PISA отмечают, что нашим детям необходимо усилить навыки работы в команде, что раньше нам было присуще», – добавила Васильева.

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет