Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

24 апреля в МАОУ «Порецкая СОШ» прошел ряд мероприятий в рамках празднования 25-летия Государственного Совета Чувашской Республики.

В мероприятиях принял участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва С. Мельников. Он выступил перед учащимися с приветственным словом, рассказал детям историю создания законодательных органов власти на территории Чувашской Республики, ответил на вопросы участников мероприятия

Одним из проводимых мероприятий в этот день стала правовая квест-игра «Знаток права» для обучающихся 6-8 классов, в которой все школы района приняли активное участие. Игра прошла интересно и познавательно. Ребята смогли в полной мере почувствовать себя гражданами своей страны, с помощью литературных героев познакомились с правами и обязанностями, научились называть свои права и анализировать поступки других.

При подведении итогов выяснилось, что все команды справились очень хорошо. С небольшим отрывом, набрав 51 балл, победила команда МБОУ «Напольновская СОШ». Все команды-участники получили сертификаты и сладкие призы, победителям вручили Почетную грамоту и сладкий приз.

В этот же день, по завершении всех тематических мероприятий, в присутствии гостей, учащиеся Порецкой школы торжественно передали Знамя Победы обучающимся Кудеихинской школы.

Для справки: Государственный Совет Чувашии начал работать 21 июня 1994 года. На сегодня в высшем представительном органе власти Чувашии заседает 44 депутата, срок полномочий которых заканчивается осенью 2021 года. За прошедшие 25 лет школу парламентаризма прошли 262 депутата, многие из них неоднократно получали мандат народного доверия. С начала деятельности Госсовета Чувашии шестого созыва (с 29 сентября 2016 года по 19 марта 2019 года) депутатами проведено 29 сессий, принято 268 законов и 769 постановлений. 

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет