Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

19 апреля учащиеся 5-х, 6-х, 7-х, 8-х, 10-х классов и педагоги МАОУ «Порецкая СОШ» вышли на весенний субботник. Участники экологической акции вышли на улицу, вооружившись ведрами, мусорными мешками, вениками, метлами, лопатами и граблями. Судя по боевому настрою и отличному настроению, взрослые и дети были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория нашей школы и нашего села засияла чистотой.

Ребята 5-х, 6-х и 8-х классов очищали улицы нашего села от мусора, учащимся 7-х и 10-ому классов досталась уборка школьной и пришкольной территории – клумбы, игровая и спортивная площадки.

 А юнармейцы 8 «Б» кадетского класса выполняли особое задание. В рамках движения «Волонтеры Победы» они стали участниками Всероссийского субботника «Великая Победа», который проходил 20 апреля.   Вместе с наставником отделения «Юнармия» школы Филимоновым Е.А. и специалистом молодежной политики администрации Порецкого района Яичниковой О.О. ребята убрали территорию памятника Неизвестному солдату и Защитникам Сурского рубежа.

Приятно было видеть результат совместного труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы, улицы села радуют глаз всех окружающих. Общее мероприятие, тем более по природосбережению, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у обучающихся патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, свою школу.  

Фотоотчет 

 

 

 

 

для детей старше шести лет