Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В Порецкой межпоселенческой библиотеке 12 апреля 2019 года состоялся Гагаринский урок «Космос – это мы». В мероприятии приняли участие кадеты-юнармейцы морского класса им. контр-адмирала М.П. Бочкарёва и юнармейцы – девятиклассники школы.

Урок начал подполковник космических войск в отставке Л. Копониров. Он рассказал об особенностях службы, о первом полёте в космос советского человека, о встрече с Юрием Гагариным в Артеке, о современных станциях и космодромах. Лев Николаевич подготовил фоторяд из снимков из личного архива.

О тесной связи космоса и флота напомнил председатель местных отделений Порецкого района Общероссийского Движения поддержки флота и Российского Союза ветеранов, начальник штаба ЮНАРМИИ Порецкого района гвардии капитан-лейтенант запаса В. Голев. Особое внимание он обратил на значимость космической отрасли для страны, на необходимость помнить и чтить память о героических событиях истории нашего Отечества и о героических людях – космонавтах, инженерах, рабочих.

Участники урока просмотрели небольшой видеофильм «Гагарин, на волоске от смерти».

Сотрудники библиотечной системы к мероприятию подготовили выставку «Люди, покорившие космос». Её составили альбомы-каталоги, с хроникальными материалами о теоретиках, стоявших у истоков космонавтики: К.Э. Циолковском, С.П. Королёве, В.П. Глушко и других, о лётчиках-космонавтах СССР и России: Юрии Гагарине, Германе Титове, Алексее Леонове, Валентине Терешковой, о наших земляках Андрияне Николаеве, Мусе Манарове и Николае Бударине.

Специалисты Порецкой детской библиотеки им. Н.Мишутина пригласили школьников на игру-путешествие «В солнечном царстве, космическом государстве». В завершение мероприятия учащиеся познакомились с книжной выставкой «Этот загадочный космос».

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет