Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В настоящее время родители сами определяют форму обучения для детей с аутизмом, сообщил директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации Евгений Сильянов.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, посвященной системе непрерывного межведомственного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) в России. Мероприятие приурочено к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day).

«Из числа детей с аутизмом инклюзивное образование получают чуть менее 22%, остальные учатся либо в специальных учебных заведениях, либо в отдельных классах. До сих пор большой процент детей находится на домашнем обучении», – сказал Сильянов.

Он отметил, что разработка программы для дошкольников с РАС еще не завершена, в настоящее время проходит ее апробация.

Второго апреля, начиная с 2007 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций отмечается День распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру проводятся мероприятия для привлечения внимания к проблемам людей с аутизмом и их семей.

 

 

 

 

для детей старше шести лет