Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В российских школах с 15 по 21 апреля пройдет «Урок цифры» на тему «Управление проектами», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

В рамках урока дети смогут узнать, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем заключается специфика области информационных технологий.

«Урок раскроет механизм управления командой и важность роли руководителя проекта, а ребята познакомятся с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Эджайл» (Agile). Полученные знания будут отработаны в игровой форме на тематическом онлайн-тренажере», – говорится в сообщении.

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Проект стартовал в декабре 2018 года, с момента запуска в нем приняли участие более 20 тысяч школ и более 9 миллионов пользователей.

«Уроки цифры» проводятся ежемесячно в течение учебного года, каждый из них посвящен определенной теме. Все они призваны помочь в развитии ключевых компетенций в цифровой экономике. Предыдущие уроки по темам «Алгоритмы. Код. Команда» и «Искусственный интеллект и машинное обучение» доступны на сайте проекта.

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет