Тема информдня: "О регистрации молодежи в АИС "Молодежь России" и ЕИС "Добровольцы России".

Ведущий специалист-эксперт сектора спорта и молодежной политики администрации Порецкого района О. Яичникова познакомила детей с направлениями и занятиями современной молодежи, с развитием добровольчества в России.

На протяжении информационного часа учащимся были продемонстрированы яркие презентации по обсуждаемой теме, в которых подробно рассказывалось о плюсах и минусах от регистрации в информационных системах.

В районе более 70 учащихся общеобразовательных организаций зарегистрированы в Единой Информационной Системе "Добровольцы России", из них около 30 человек в автоматизированной информационной системе "Молодёжь России". Все они принимают активное участие в школьных мероприятиях, а также в районных и Всероссийских акциях. Имеют волонтёрские книжки.