Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Учащиеся 3 «В» класса Порецкой школы (учитель Г. Ю. Грачева) знакомились с творчеством художника В. М. Васнецова, с репродукциями картин героев русских народных сказок и былин. В работах художника чувствуется вся широта русской души, красота природы, прелесть барышень, стать молодцев, роскошь убранства и костюма и величие архитектуры.

В рамках Года театра в музее работает выставка «Путешествие в мир театра», где представлена история возникновения театра, который сопровождал человечество на всем пути его развития.

На выставке «Дарите людям радость» ребята окунулись в мир женского рукоделия, творчества, фантазии и радости. На выставке нет ни одной похожей работы, как и мастерицы, они очень разные и индивидуальные.

Процесс выполнения вышивок увлекателен. Занятие вышиванием развивает эстетический вкус, прививает аккуратность, усидчивость, внимательность, трудолюбие, творческие наклонности. Научиться вышивать можно в любом возрасте.

Глядя на прекрасные примеры живописного мастерства, дети учатся любить и видеть природу, окружающий мир, развивают у себя хороший вкус, внимание, высокую культуру.

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет