Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

15–16 марта 2019 года в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета состоялась Открытая научная конференция молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность»

Целями конференции стали:

– демонстрация достижений молодежи и студентов в научных исследованиях;

– обмен информацией, опытом и достижениями;

– сравнительный анализ молодежных и студенческих научных программ;

– разработка мероприятий по распространению опыта, оценка возможностей совместных исследований, координация научных направлений;

– общение молодых исследователей различных предприятий, учреждений, организаций, развитие научных связей.

В этом году в работе молодёжного форума приняло рекордное количество участников – 650 учащихся школ и студентов из 42 учебных заведений республики. Они представили 530 докладов, в том числе 270 – очно. Обширной была и география участников конференции: Москва, Саратов, Чебоксары, Новочебоксарск и многие другие города и районы республики.

Организаторами молодёжного научного форума выступили Чебоксарский институт Московского политехнического института, Канашский транспортно-энергетический техникум, компания «ТрансТехСервис» и представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Чувашии и промышленная группа «БИРС».

Основная работа форума прошла в 10 секциях: «Математика», «Физика. Энергетика», «Металлургия. Химия. Экология. Биология», «Машиностроение. Транспорт», «Информационные технологии. Автоматизация», «Строительство», «Философия. Социология. История. Культура», «Филология и лингвострановедение», «Экономика. Менеджмент. Маркетинг» и «Право».

На конференции в специальных подсекциях выступили и участники конкурсов «Лада-2025» (на лучший эскиз и макет автомобиля) и «Мой будущий дом» с докладами о результатах своих изысканий.

Порецкий район на данной конференции представлял ученик 9 класса МАОУ «Порецкая СОШ» Розоренов С.

Сергей награждён дипломом III степени и ценным подарком в секции «Физика и энергетика» (научный рук. Суханкина В.Н.).

Валентине Николаевне объявлена благодарность за подготовку участника в Открытой научной конференции молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность» Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет