Накануне прекрасного весеннего праздник в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина с учащимися 2 класса Порецкой школы (уч. Л. Кудявнина) прошла конкурсная программа «Пусть всегда будет мама!», посвященная Международному женскому дню.

Библиотекари поздравили всех с первым весенним праздником и рассказали об его истории, которая берет начало с Древнего Рима.

Именно в этот день девочки, женщины и бабушки получают прекрасные букеты, подарки и поздравления от мужского населения.

Дети с большим удовольствием участвовали в различных конкурсах: «Художник», «Обруч», «Волшебная корзина», «Лучший парикмахер». В конкурсе «Самая хозяйственная» девочки показали свое умение в ведении домашнего хозяйства, а зрители оценили их красоту и очарование, юмор и находчивость. А мальчики в конкурсе «Комплименты» говорили теплые, искренние и нежные слова признательности в адрес прекрасной половины человечества.

В читальном зале функционирует красочно-иллюстрированная книжная выставка «Мамины глаза», на которой представлены веселые стихи и рассказы о маме, бабушке, сестренке и подружке знакомых и любимых авторов.