Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Министр просвещения РФ Ольга Васильева заявила, что реализация программы «Земский учитель» привлечет на работу в села и малые города не только молодых специалистов, но и педагогов с большим стажем и опытом.
Министр напомнила, что на уровне регионов уже были попытки введения этой программы, а сейчас она приобретает статус федеральной национальной.
«Что важно: так же, как по аналогии с «Земским врачом», где были сняты возрастные барьеры, мы теперь можем обращаться к учителям и приглашать их работать в сельских школах», – рассказала министр просвещения РФ.
Ольга Васильева уточнила, что на сегодняшний день нехватка педагогических работников на селе составляет примерно 12 тысяч, а из 42 тысяч российских школ 26 тысяч находятся в сельской местности.
Министр просвещения РФ отметила также, что есть региональные проекты, предусматривающие доплаты молодым педагогам в течение 3–5 лет, а «Земский учитель» привлечет педагогов с большим стажем.
«Я считаю, что это очень важный момент», – резюмировала Ольга Васильева.
В ежегодном послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что программу «Земский учитель» нужно запустить в стране с 2020 года. В рамках этой программы педагоги, которые поедут работать в малые города и села, получат единовременные выплаты в размере 1 млн рублей.

 

 

 

 

для детей старше шести лет