19 февраля 2019 года воспитанники детского садика «Колокольчик» села Порецкого пришли в гости к кадетам-«Бочкарёвцам» отметить День российских кадет. Малыши участвуют в проекте «Хотим стать кадетами» и в месячнике оборонно-массовой и спортивной работы.

Встреча состоялась в библиотеке Порецкой СОШ. Она началась с рассказа Е.Ю. Юклановой об истории кадетства в России. Малыши представили литературный монтаж, а затем исполнили песню «Служить России суждено тебе и мне!». Бочкарёвцы стоя поддержали младших товарищей.

Потом воспитанники «Колокольчика» исполнили танец и подарили закладки для книг в виде матросской формы одежды, выполненные своими руками.

Детсадовцы получили подарок от Движения поддержки флота.