14 февраля 2019 года в Чебоксарах прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по мировой художественной культуре. Ученица 10 класса Быченкова Е. достойно представила нашу школу и стала призером этого этапа, впервые в истории школы заняв призовое место в столь сложном предмете. Мировая художественная культура включает в себя различные виды искусства: живопись¸ графику, скульптуру, архитектуру, литературу, музыку, кино¸ театр, балет, фотоискусство.  Это огромный объем знаний, который необходимо усвоить для успешного прохождения этапов олимпиады.

В прошлом году Екатерина, победив в школьном и муниципальном этапах, вошла в первую десятку на региональном этапе конкурса. В этом году она стала призером республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников, успешно справившись с заданиями на понимание образной сущности произведения искусства, знание имен авторов, названий произведений искусства, места их нахождения, а также умение проводить художественный анализ произведения искусства.

Поздравляем Е. Быченкову и ее преподавателя Красикову С. А.!