Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Сельские и городские школы получат новое оборудование для обеспечения скоростного интернета, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения РФ. 

«Одна из задач, заложенная как «перекрестная» в национальном проекте «Образование» и национальной программе «Национальная экономика», обеспечить все образовательные организации высокоскоростным интернет-соединением, более того, установлены конкретные значения – не менее 100 Мбит/с в городских и не менее 50 Мбит/с – в сельских школах. Безусловно, это амбициозная задача, заложены существенные и достаточные средства на ее решение. Также предусмотрены средства на гарантированный трафик и сетевое оборудование для каждой школы», – указано в информационном релизе.

В настоящее время в сфере особого внимания Минпросвещения России находятся как обеспечение инфраструктуры, так и на комплексная реализация всего федерального проекта «Цифровая образовательная среда», который также затрагивает расширение открытости и доступности информационных ресурсов и сайтов образовательных организаций. 

«Работа ведется в тесном сотрудничестве с Минкомсвязью России и другими заинтересованными органами», - уточнили в пресс-службе Минпросвещения России.

 

 

 

для детей старше шести лет