Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Региональный центр обработки информации Чувашской Республики настоятельно рекомендует выпускникам обратить внимание на сроки приема заявлений на участие в ЕГЭ-2019.

Очень важно, чтобы выпускники внимательно отнеслись к подаче документов и сделали все в установленные сроки. Подать заявление на участие в едином государственном экзамене можно до 1 февраля 2019 года включительно. В 2019 году досрочный период сдачи ЕГЭ пройдет с 20 марта по 10 апреля, основной - с 27 мая по 1 июля. В заявлении на участие в ЕГЭ должны быть перечислены учебные предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

Для выпускников текущего года обязательными для сдачи предметами являются русский язык и математика. Успешная сдача этих экзаменов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы экзаменуемые сдают, основываясь на собственном выборе. Такие дисциплины, прежде всего, необходимы тем, кто желает продолжить обучение в высшем учебном заведении. В заявлении можно указать необходимое количество предметов.

Нововведением 2019 года станет выбор математики: выпускникам текущего года для сдачи можно выбрать только один из уровней математики - либо базовый, либо профильный. При этом участники государственной итоговой аттестации, получившие неудовлетворительный результат на ЕГЭ по математике, вправе изменить выбранный ими ранее уровень для повторного участия в ЕГЭ в резервные сроки.

Выпускники прошлых лет, имеющие документ о среднем образовании (аттестат или диплом СПО) вправе сдавать только математику профильного уровня.

Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ в своих школах.

Выпускники прошлых лет должны подать заявление в РЦОИ по адресу: г. Чебоксары, Школьный проезд, 10а.  Заявления подаются ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 16.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00. При подаче заявления выпускник должен представить подлинник паспорта и ксерокопии страниц с фото и пропиской, подлинник документа об образовании (аттестат или диплом), или справку из образовательной организации СПО об окончании прохождения курса общеобразовательных предметов и ксерокопию этого документа, карточку СНИЛС и ее ксерокопию.

Заявления подаются учениками и выпускниками прошлых лет лично или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего личность.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии; оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности.

Все вопросы, касающиеся организации и проведения государственной итоговой аттестации в Чувашии, можно задать по телефону региональной «горячей линии»: 88352572160.

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет