25 октября 2018 года в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось открытое III командное первенство по быстрым шахматам среди общеобразовательных организаций Чувашской Республики в честь 177-летия СБЕРБАНКА РОССИИ «SBERBANK CНЕSS OPEN 2018». В соревновании приняли участие команды не только из Чувашии, но и из соседних регионов. Уже второй раз команда Порецкой школы участвовала в таком масштабном мероприятии.

Юные любители интеллектуальной игры сражались по швейцарской системе в семь туров по 11 минут.

Из 55 команд наши шахматисты оказались на 15 месте (состав: А. Хамзатов, А. Морозов, Т. Сорокина, У. Умняшкина). А среди команд сельских школ команда Порецкой школы стала победителем.

Участникам вручены дипломы, сертификаты, значки и подарки.

Желаем команде шахматистов дальнейших успехов и побед!