Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

19 мая завершились три незабываемых дня районных военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок», наполненных интересными конкурсами и всевозможными мероприятиями. За это время юнармейцы показали свои физические, интеллектуальные и творческие способности, порой, бороться за победу приходилось на грани своих возможностей.  Юнармейские игры закаляют характер, воспитывают у молодого поколения чувство патриотизма. Ребята еще больше начинают ценить дружбу и взаимовыручку.

В этом году в играх приняло участие 9 команд: 4 - в группе «Зарница» (Анастасовская СОШ, Мишуковская ООШ, Порецкая СОШ, кадетский класс им. М.П. Бочкарева), 5 – в группе «Орленок» (Анастасовская, Кудеихинская, Напольновская, Порецкая, Семеновская школы).

 Программа игр была максимально приближена к республиканскому этапу.  Самым насыщенным был второй день, «Орлята» и «Зарничники» соревновались в конкурсах: разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, основы безопасности жизнедеятельности, марш-бросок, творческий конкурс «Юбилейные финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». В конкурсе пожарно-прикладное многоборье, ребятам пришлось немало потрудиться: облачиться в костюм пожарного и потушить огонь с помощью огнетушителя. А завершила день долгожданная дискотека.

На третий день программу продолжил теоретический конкурс «военно-историческая викторина», где нужно было ответить на вопросы в тестовой форме и конкурс «Найди снайпера».

После подведения итогов всех конкурсов, по сумме набранных баллов, места распределились следующим образом:

Группа «Зарница»:

1 место – юнармейское отделение МБОУ «Анастасовская СОШ»;

2 место – юнармейское отделение МБОУ «Порецкая СОШ»;

3 место – юнармейское отделение МБОУ «Мишуковская ООШ».

Группа «Орленок»:

1 место – юнармейское отделение МБОУ «Анастасовская СОШ»;

2 место – юнармейское отделение МБОУ «Порецкая СОШ»;

3 место – юнармейское отделение ВПК «Поиск» МБОУ «Напольновская СОШ».

На церемонии закрытия военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок» присутствовал глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев.

Победителям игр были вручены Благодарности главы администрации Порецкого района. В заключение юнармейцы исполнили Гимн Российской Федерации.

Командам-победительницам предстоит защищать честь района на республиканских соревнованиях.

 

 

 

 

для детей старше шести лет