Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

20 февраля в МБОУ «Порецкая СОШ» в кадетском классе имени контр-адмирала М.П. Бочкарёва прошёл Урок Мужества, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Вели урок в школьной библиотеке воспитатель Валерий Владимирович Голев, классный руководитель Альбина Геннадьевна Гаврилова, библиотекарь Елена Александровна Мальчикова. Ведущие рассказали о создании Красной гвардии, Рабоче-Крестьянской Красной Армии, советских Вооружённых Силах, ВС Российской Федерации, об истории празднования Дня защитника Отечества. Валерий Владимирович рассказал о влиянии киноленты «Офицеры» на его судьбу и судьбы его товарищей – офицеров.

Дети и взрослые с волнением и интересом посмотрели картину, которая стала знаковой и ознаменовала собой эпоху. Кадеты высказали свои суждения об увиденном.

После просмотра фильма ребята встретились с земляком генерал-майором Александром Геннадьевичем Зиновьевым.

Свой Урок Мужества Александр Геннадьевич начал с рассказа о своём трудном, но счастливом детстве. На своём примере он призвал кадет не жалеть себя в школьные годы, а познавать, познавать, учиться разному и как можно больше. Нужно ставить перед собой сложные цели и достигать их. Есть один путь их достижения: кропотливая и каждодневная работа над собой, укрепление своего характера. Для этого нужно и спортом заниматься, и много читать.

Александр Геннадьевич иллюстрировал рассказ о своей службе личными примерами. Затем он задал детям вопросы, ответы на которые превратились в интересные рассказы из жизни кадет.

«Генералом стать трудно», - откровенно сказал детям А.Г. Зиновьев. И всё же наказал кадетам выбрать путь служения Отечеству, а мальчишкам посоветовал стать офицерами.

Фотоотчет

 

 

 

для детей старше шести лет