В рамках Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций на прошлой неделе школе прошел первый школьный этап шахматного турнира. Помериться силами собрались шахматисты 1-8 классов. Соревнования посетили Глава администрации Порецкого района Лебедев Евгений Владимирович и начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Порецкого района Терешкина Елена Александровна. В ходе турнира было видно, с каким азартом, интересом и увлеченностью шахматисты относятся к игре. Под чутким руководством главного судьи - руководителя кружка «Шахматы» - Шпынева В.Ю. гости соревнований провели сеанс одновременной игры. По окончании школьного этапа соревнований команда (3 мальчика + 1 девочка), сформированная из игроков, показавших лучшие результаты, в возрасте 14 лет и моложе, будет направлена на соревнования в муниципальном этапе Всероссийских соревнований «Белая ладья» среди школьных команд.