Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

16 сентября на стадионе «Поречье» прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации-2017». Большой спортивный праздник объединил на беговой дорожке всех любителей легкой атлетики: от совсем юных граждан Поречья до ветеранов. По уже сложившейся традиции в рамках масштабной спортивной акции состоялась 38-я легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты "Порецкие вести". 

«Кросс Нации» – это массовое и общедоступное спортивное мероприятие, где каждый желающий может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и друзьями, а еще стать участником соревнований общероссийского уровня. Ведь это те соревнования, где главное не победа, а участие.

Всех собравшихся на стадионе с большим спортивным праздником поздравил глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев, который поблагодарил всех, кто не остался в этот солнечный день дома, а пришел на спортивное мероприятие и получил заряд бодрости и массу положительных эмоций. "Порецкий район всегда славился хорошими спотсменами и спортивными достижениями, доказывает это и сегодняшняя молодежь", - подчеркнул Евгений Лебедев. В сегодняшнем празднике участвовали кандидат в мастера спорта по академической гребле, победитель Первенства России до 17 лет в этом виде спорта Ольга Лушникова, а также учащийся училища Олимпийского резерва г. Новочебоксарск победитель и призер Чемпионата Приволжского федерального округа в беге с барьерами на 110 м Александр Воробьев из с. Октябрьское. В заключение глава пожелал всем участникам спортивного задора и хорошего настроения. Быстрых секунд и пожелал участникам эстафеты главный редактор районной газеты «Порецкие вести» Геннадий Карпов. С программой соревнований участников забегов ознакомил заведующий сектором спорта и молодежной политики администрации Порецкого района Андрей Краснов.

Пока школьники разминались, был дан старт VIP-забегу, в котором участвовали руководство Порецкого района, главы сельских поселений, руководители организаций, учреждений и предприятий. Здесь не было победителей и побежденных, так как у этого забега иная цель - собственным примером вдохновлять жителей района, коллективы к активному образу жизни. 

Далее программа спортивного праздника включала в себя массовые забеги, в которых принимали участие все желающие и в которых определяли лучших бегунов.

Первыми на старт вышли учащиеся школ: сначала самые юные - девочки и мальчики 1-3 кл., затем девочки и мальчики 4-5 классов, и соответственно 6 – 7 классов. После них были организованы забеги для женщин и мужчин. 

Кульминацией спортивного праздника стали эстафетные забеги на призы районной газеты "Порецкие вести". За свою 38-летнюю историю эстафета вошла в ранг не только самых массовых соревнований, но и самых захватывающих, собирающих большое количество болельщиков. Напомним, что результаты эстафеты идут в зачет районной Спартакиады как среди школьников, так и среди предприятий и организаций, а также коллективов физической культуры сельских поселений.

В этом году в эстафетных забегах приняли участие: среди учащихся 6 - 9 классов - 6 команд: здесь победу праздновала команда Порецкой СОШ, вторыми финишировали анастасовцы, и третье место так же в копилке Порецкой СОШ (вторая команда). У учащихся 10 - 11 классов на старт вышло 4 команды. В этом забеге 1 место заняла команда Анастасовской СОШ, на втором месте напольновцы и "бронза" у команды Порецкой СОШ. Следующими за призовые места боролись 8 команд организаций и предприятий района. На этот раз, буквально вырвав победу у прошлогодних победителей - Порецкого райпо, - 1 место заняла команда ООО "ГиПор-М", вторыми стала команда райпо и третье место заняла команда учителей Кудеихинской СОШ. Сельские поселения выставили 5 команд. Впервые за последнее десятилетие в этом году участниками эстафеты стали никулинцы. Здесь места распределились следующим образом: 1 место - Порецкое сельское поселение, 2-е - Октябрьское и 3-е место в активе Козловского сельского поселения.

В заключение праздника прошла церемония награждения.

Погода в этот день порадовала теплом и солнцем, что способствовало тому, чтобы спортивный праздник прошел организованно и позитивно и доставил, как участникам, так и болельщикам, много положительных эмоций, хорошнего настроения и заряд бодрости на выходные и предстоящую рабочую неделю.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет