Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

16 февраля на базе МБОУ «Семёновская СОШ» был проведен семинар учителей физической культуры и ОБЖ на тему «Пути и средства развития познавательной самостоятельности учащихся на уроках физической культуры».

В рамках семинара учителем физкультуры Глушенковым В. Н. был дан открытый урок в 6 классе на тему «Совершенствование попеременного двухшажного хода и одношажного хода». Цель урока - развитие координации движения, выносливости, скоростно - силовых качеств.

Урок проводился в соответствии с разработанным учебным планом. Ребята активно участвовали на уроке, чему во многом способствовала чёткость в организации совершенствования попеременного двухшажного и одновременного одношажного ходов, грамотный инструктаж, а также плавный переход от одной части урока к другой.

За круглым столом учителя физической культуры и ОБЖ обсудили результаты открытого урока. Отметили, что проведенный урок соответствует поставленным целям и задачам. Задачи этого урока работают на перспективу, так как учащиеся могут использовать элементы лыжной подготовки как на занятиях, так и во внеурочное время и на отдыхе. Все это и ведет к познавательной самостоятельности учащихся. 

Так же обсудили современные образовательные технологии, современные требования к уроку физической культуры и ОБЖ, единые требования к учебному процессу и их использование в своей работе.

для детей старше шести лет