Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

11 февраля на стадионе «Сура» прошла традиционная массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017».

В зимних стартах активно участвовали как дети, так и взрослые: ветераны спорта, школьники, физкультурники сельских поселений и даже те, кто впервые встал на лыжи, решив проверить себя, и пройти дистанцию.

«Лыжня России» проводится ежегодно и всегда становится настоящим зимним праздником, как для спортсменов, так и для болельщиков. Количество ее участников увеличивается из года в год. Вот и на этот раз соревнования собрали под свои знамена любителей лыжного спорта.  Конечно же, всех их объединяло одно — желание победить. Пусть не каждому из них удалось первым пересечь финиш, но каждый пришел победителем. Ведь даже ослепительному блеску всех медалей не затмить эти улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, прошедших свою дистанцию. 

На церемонии открытия, приветствуя участников, глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев отметил, что эти соревнования являются самыми массовыми соревнованиями, самыми почитаемыми у всех любителей активного отдыха, у всех, кто ведет здоровый образ жизни. Евгений Владимирович подчеркнул, насколько важно в век компьютеров и гаджетов заниматься спортом, быть активным, спортивным, а, значит, здоровым и успешным. Он пожелал участникам успехов и побед, а болельщикам получить заряд бодрости и хорошего настроения.

Главный судья соревнований Сергей Кармастин ознакомил с дальнейшей программой главного спортивного мероприятия. По уже сложившейся традиции ровно в полдень стартовал VIP- забег, который возглавил глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев, и в котором приняли участие главы сельских поселений, руководители организаций, учреждений.

2017 год в Чувашии объявлен Годом Матери и Отца.  В районе немало семей, которые с раннего детства прививают своим детям любовь к спорту. Поэтому право выступать вторыми было предоставлено именно им.

"Папа, мама, братья, я -

Самая спортивная семья.

С любым мы спортом дружим

И вместе мы не тужим.

Нас зимой лыжня зовет.

"Встань на лыжи и вперед!", - под таким лозунгом вышли на старт спортивные семьи Поречья. Здесь не было проигравших, а самыми быстрыми оказались семьи: Солдайкиных из с. Напольное - I место, Денисовых из Порецкого - II место, Дулиных из Порецкого - III место. В номинации "Дружная семья" приза удостоена семья поречан Карповых.

Нельзя не отметить самого маленького участника «Лыжни России-2017», им стал четырехлетний Михаил Мясников, который так же был удостоен приза в номинации "Самый юный участник".

Далее на разных дистанциях стартовали женщины, мужчины, учащиеся образовательных учреждений разных возрастных категорий. Кульминацией лыжного праздника стали эстафеты среди КФК сельских поселений и команд организаций, результаты которых идут в зачет районной Спартакиады.

Всем победителям и призерам были вручены Грамоты за подписью Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, медали и памятные подарки - спортивные шапочки с логотипом "Лыжни России-2017". 

Фотоотчет

 

 

для детей старше шести лет