В рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» на базе  МБОУ «Порецкой СОШ» и МАУО ДОД «ДЮСШ «Дельфин состоялся VI районный фестиваль спорта «Юность Поречья-2016».

Фестиваль спорта, пропагандирующий здоровый образ жизни, направлен на развитие физической культуры и спорта в образовательных учреждениях района. В фестивале приняли участие 7 команд 5-9 классов школ района.

С приветственным словом перед участниками соревнований выступил ведущий специалист-эксперт по молодежной политике сектора спорта и молодежной политики администрации Порецкого района Татьяна Маркитанова, пожелав высоких результатов в соревнованиях, большую волю к победе и удачи.

Поприветствовал юных спортсменов и принял участие в составе жюри госинспектор Сурского участка СКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии», ветеран спорта -  Саксонкин В.И.

Старшая группа танцевальной студии «Зеркало» задало мероприятию положительный заряд, укрепило командный дух своей зажигательной композицией фитнес-аэробики.

Программа фестиваля включала следующие виды: эстафета по плаванию, эстафета «Веселые старты»,  силовые конкурсы, прыжки через скакалку.

Кульминацией спортивного праздника стали конкурс «Акробатические пирамиды», где ребята показали оригинальные композиции и акробатические трюки.

По итогам всех соревнований победителями соревнований стала команда МБОУ «Порецкая СОШ», серебряными призерами  стали учащиеся  МБОУ «Анастасовская СОШ»  и почетную бронзу получила команда МБОУ «Ряпинская СОШ».