Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

25 сентября на стадионе «Поречье» прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации-2016». В спортивном мероприятии приняли участие все приверженцы здорового образа жизни, любители бега: от младших школьников до членов трудовых коллективов предприятий и организаций, а также ветеранов спорта. По уже сложившейся традиции в рамках масштабной спортивной акции состоялась 37-я легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты "Порецкие вести".

«Кросс Нации» – это массовое и общедоступное спортивное мероприятие, где каждый желающий может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и друзьями, а еще стать участником соревнований общероссийского уровня. Ведь это те соревнования, где главное не победа, а участие.

Всех собравшихся на стадионе с большим спортивным праздником поздравил глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев, который поблагодарил всех, кто не остался в стороне от этого масштабногго мероприятия, которое ежегодно собирает участников со всего района. Поздравил со спортивным праздником односельчан глава Порецкого сельского поселения Александр Барыкин. Быстрых секунд и хорошего настроения пожелал участникам главный редактор районной газеты «Порецкие вести» Геннадий Карпов. С программой соревнований участников забега ознакомил заведующий сектором спорта и молодежной политики администрации Порецкого района Андрей Краснов.

На церемонии открытия лучшим спортсменам были вручены серебряные значки ГТО.

Ровно в полдень был дан старт VIP-забегу, который возглавил Евгений Лебедев. В нем также участвовали руководители организаций, учреждений и предприятий, начальники отделов райадминистрации района .В этом забеге участвовал директор нашей школы И.В. Кудявнин. Здесь не было победителей и побежденных, так как у него иная цель - собственным примером вдохновлять коллективы к активной жизненной позиции. Вместе с первым забегом пробудились и болельщики, оживившиеся от спортивной борьбы и накала страстей.

Далее программа спортивного праздника включала в себя массовые забеги, в которых принимали участие все желающие и в которых определяли лучших бегунов.

Первыми на старт вышли учащиеся школ: сначала самые юные - девочки и мальчики 1-3 кл. Журавлева Софья и Душин Кирилл заняли I место, Еремин Кирилл стал вторым  Родионова Полина и Ушаков Дмитрий заняли 3 место. Затем девочки и мальчики 4-5 классов, где наши учащиеся показали отличные результаты, Медведева Виктория  и Магомедов Камиль  финишировали первыми, вторыми закончили дистанцию Долотов Артем и Хамзатова Екатерина. В забегах 6 – 7 классов Ожиганова Екатерина заняла  второе место, Веденеева Екатерина и Спэтару Александр финишировали третьими.

Кульминацией спортивного праздника стали эстафетные забеги на призы районной газеты "Порецкие вести". За свою 37-летнюю историю эстафета вошла в ранг не только самых массовых соревнований, но и самых захватывающих, собирающих большое количество болельщиков. Напомним, что результаты эстафеты идут в зачет районной Спартакиады как среди школьников, так и среди предприятий и организаций, а также коллективов физической культуры сельских поселений.

Интересными и захватывающими стал эстафетный забег  среди учащихся 6-9 классов. На старт вышли 7 команд. С первого этапа лидерство захватили учащиеся Анастасовской школы и продолжали лидировать до последнего этапа. Команда Порецкоое -1 держалась на 3 месте, Порецкое- 2 на втором.. Но Артем Краснов(Порецкое -1) на 6 этапе совершил невероятное, сократив огромное отставание от лидера и выйдя вперед. Грамотные действия Данилы Корниенко( Порецкое-2) помогли ему не упустить финишный рывок соперников.  На последнем  стометровом отрезке дистанции поречане боролись за победу вдвоем, оставив далеко позади соперников.  В упорнейшей борьбе выиграли этот забег Порецкое- 2.  Вот имена победителей: Озерова Н.,Седойкин Д.,Тряхова К., Волков О.,Муравьева Е., Корниенко Н.. Серебряные призеры: Шурякова Ж., Баринов М., Дергунова Д., Курвичев Д. Прокопьева А Краснов А.

6 команд вышли на старт эстафетного бега  в 10-11 классах. С первых метров лидерство захватии поречане.   Команда Порецкое -2 лидировала 2 этапа, на третьем этапе вперед вышла команда Порецкое-1. Так они и финишировали  друг за другом, оставив далеко позади соперников. Вот имена победителей: Кустовская И., Кочетков М., Чаванина А., Бабич Д., Клюковкина Е.,Куренков И.. Серебряные призеры: Руднева Е., Филимонов А.,Барыкина А., Озеров А., Юртаева Н., Крутов И.

Победители в личном зачете были награждены Грамотами и медалями. Победители в эстафете награждены Грамотами, сладкими призами и переходящим Кубком, призеры грамотами и сладкими призами

Погода в этот день порадовала теплом и солнцем, что способствовало тому, чтобы спортивный праздник прошел организованно и позитивно и доставил, как участникам, так и болельщикам много положительных эмоций, хорошего настроения и заряд бодрости.