Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

МБОУ «Порецкая СОШ», наряду с другими, вошла в число школ республики, где шахматы внедрены в учебный процесс. Учебный модуль «Шахматы» введен во вторых классах в качестве третьего урока физкультуры.

В рамках проекта «Шахматы в школе» от Региональной общественной организации «Шахматная федерация Чувашской Республики» в школу поступили методическое пособие, учебники, рабочие тетради, шахматы, часы, демонстрационная доска – всё необходимое для успешной работы. Учебник «Шахматная школа», рекомендованный Российской шахматной федерацией, поможет новичкам быстро и легко научиться играть в шахматы. Каждая глава сопровождается красочными иллюстрациями и примерами для самостоятельного решения. Для школьников подготовлены специальные рабочие тетради, которые сделают эту игру для них занимательной. «Методическое пособие для учителя» разработано для обеспечения преподавателей необходимыми материалами учебного курса по шахматам (первый год обучения) для младших классов. Именно такой интеллектуальный вид спорта, как шахматы, поможет детям развивать логическое мышление и усидчивость.

Помимо занятий, которые проводятся один раз в неделю, в школе работает кружок «Шахматы. Шашки». В рамках программы запланированы шахматные турниры, конкурсы, викторины.

Фотоотчет

 

 

 

 

для детей старше шести лет