Завершился школьный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья». В нем приняли участие учащиеся 1-11 классов.

Шахматы – отличный вариант для развития математических, аналитических способностей ребенка. Игра дисциплинирует, учит ребенка продумывать стратегию действий на несколько ходов вперед, просчитывать противника и твердо идти к цели. Все эти качества наши учащиеся смогли показать, сражаясь со своими соперниками.

Соревнования прошли в теплой непринужденной обстановке.

По итогам турнира места распределись следующим образом:

Среди учащихся начальных классов:

1 место – Саженкова Е., Баранов А..

2 место – Беницкая А., Глумов М..

3 место – Шелудякова А., Орехов М..

В старшей возрастной группе:

1 место – Сорокина Т., Николаев Д..

2 место –Умняшкина У., Морозов Е..

3 место – Култаева Г., Уряднов Д..

Победители и призеры награждены грамотами.

Поздравляем юных шахматистов и желаем дальнейших побед!